СправкаТверь телефонная справочная служба
(4822)66-77-44 пн-пт: с 8-00 до 18-00

ДЕНЬ ГОРОДА Твери 2019 (14 июля): подробная программа

14 июля, воскресенье



 

Театральная площадь


Когда: 11:00 -12:00
Демонстрация видеофильмов: «Дом Спаса», «Михаил Тверской», «Анна Кашинская», «Древняя Тверь»,
«Первый День города», «Созвездие и День города», «Спорт, спорт, спорт…», «Музыкальная палитра», «Праздничные подарки», «Страницы Дня города»

Когда: 12:00-12:40
Торжественная церемония открытия праздника «День города – 2019»

Когда: 12:40-17:00
VIII Тверской фестиваль оркестров русских народных инструментов «Струны русской души»:
  • Муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева (г. Тверь);
  • Оркестр русских народных инструментов «Калейдоскоп» Детской музыкальной школы имени Б.А.Чайковского и Детской музыкальной школы имени Э. Грига (г. Москва);
  • Муниципальный оркестр русских народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (г. Ступино);
  • Вятский оркестр русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина (г. Киров);
  • Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова (г. Москва)
Когда: 17:00-18:00
Открытая репетиция симфонического оркестра

Когда: 18:00-20:00
«Тверская звезда» концертная программа тверских исполнителей – участников конкурсов, фестивалей, телевизионных проектов

Когда: 20:00-23:00
«Симфонией, чарующие звуки» шоу - программа с участием одного из лучших симфонических оркестров страны под руководством дирижера Дмитрия Филатова, ди - джея № 1 в России DJ FEЕL и солиста музыкального театра «Геликон-опера»

 

улица Советская

Когда: 10:00-20:00
«Тверь мастеровая» выставка-ярмарка народных промыслов

Когда: 10:00-23:00
Где: от Тверского проспекта до Театральной площади и Набережная Степана Разина (от Волжского моста до кинотеатра «Звезда»)
Гастрономический фестиваль

Когда: 12:00-18:00
Где: Свободный переулок (от ул. Советской до ул. Новоторжской)
«ОТП Банк. Помогаем воплощать мечты»:
  • Показательные выступления и мастер-класс по спидкубинку, конкурсы с призами;
  • Фреш Бар, фото и интерактивные зоны
Когда: 12:00-17:00
Где: улица Советская (от ул. И. Седых до Городского сада)
Выставка ретро - автомобилей

Когда: 12:00-17:00
Где: улица Советская (от Волжского проезда до ул. И. Седых)
Выставка современной техники Главного управления МЧС России по Тверской области

 

Тверской городской музейно-выставочный центр

Когда: 11:00-19:00
Где: улица Советская, 54

«Краски города»:
  • «Путешествие с объективом» квест;
  • «Театральная мастерская» арт-акция;
  • «Городской пейзаж. Путевые зарисовки. Музейные раритеты» юбилейная выставка тверского фотохудожника Николая Погорелова (большой выставочный зал);
  • «Мой город. Мой дом» международная выставка детского рисунка (фасадные окна);
  • «История денег России в монетах и банкнотах» (малый выставочный зал);
  • «Неслышная музыка. Там, где я не был…» (лекционно-выставочный зал)


 

Свободный переулок

Когда: 12:00- 18:00
Где: напротив библиотеки имени А. М. Горького
Праздничная программа от «Заволжского мясокомбината»

 

Тверская площадь

Когда: 13:00-16:00
Где: площадь перед Цирком
«Добрый цирк для любимого города»
В программе:
  • «Стать героем» спортивный праздник для всей семьи;
  • «Алиса в стране чудес» театрализованная постановка;
  • «В гостях у цирка» клоунский дуэт Анжелики и Сергея Клюевых, обладателей золотого приза Международного циркового фестиваля в Китае;
  • Анимационная программа для детей, конкурсы с призами;
Главный приз праздника – годовой абонемент в цирк для всей семьи

 

Городской сад

Когда: 12:45– 20:00
Где: эстрада
  • 12:45-14:30 - «Театр-дети-театр» концертно-развлекательная программа с участием народного детского цирка «Фантазеры» (г. Конаково)
  • 14:30-15:00 - Выступление вокалистов и ансамбля танца «Айседора» Тверского колледжа культуры имени Н.А. Львова
  • 15:00-16:30 - «Лучшие из лучших» выступление победителей вокального и хореографического конкурса «Поймай удачу»
  • 16:30-17:00 - Выступление вокального ансамбля «Родник» (г. Бежецк)
  • 17:00-17:45 - Выступление коллективов Калининского района и Борковского Дома культуры Зубцовского сельского поселения
  • 17.45-18:30 - Выступление Марины Маливановой и студии «Анчарэ» (г. Тверь)
  • 18:30-19:00 - Выступление победителей вокального конкурса эстрадной песни «Золотая Тверь - 2019»
  • 19:00-20:00 - «20 лет вместе» юбилейный концерт Тверского муниципального духового оркестра

Когда: 12:00-15:00
Где: интерактивные площадки
  • Познавательно-игровая программа в «Книжном шатре»: книгообмен, краеведческий кроссворд, викторина, мастер-класс от Областной универсальной библиотеки имени А.М. Горького
  • «Разноцветные половички» мастер-класс по ручному ткачеству от Тверского областного Центра детского и семейного творчества имени А.С. Пушкина

Когда: 12:00-18:00
Где: у фонтана
«Хлебный хоровод от «Волжского пекаря» выставка-экспозиция, детские конкурсы, аттракционы, мастер-классы, дегустация

Когда: 13:00-18:00
Где: Городской сад (набережная реки Волги)
Чемпионат Тверской области по перетягиванию каната

 

Галерея пейзажа имени Е.И. Зверькова (улица Пушкинская, 6)

Когда: 12:00
Презентация сборника материалов Международной научной конференции «Михаил Тверской – 700 лет в исторической памяти»

 

Набережная Афанасия Никитина

Когда: 12:00-19:00
Где: сцена у фонтана
«Удачный фестиваль»
  • 12:00-13:00 - «Удачный праздник» концертная программа
  • 13:00-14:00 - Парад детских колясок
  • 14:00-15:00 - Программа Тверского Мюзик-холла
  • 15:00-19:00 - «Гриль-фест» чемпионат по грилю среди команд любителей, мастер-классы

Когда: 12:00-19:00
Где: зона у фонтана
«Отдыхаем всей семьей» интерактивные зоны
  • Арт-пикник. «Тверь восхитительна» открытая фотовыставка, релаксзона
  • «Мастер-класс от Leroy Merlin»
  • «Real game» детская зона
  • Фотозона. Фото-музей под открытым небом. Выставочный проект «Город моего детства»

Где: сквер
  • «Эпоха» фестиваль клубов исторической реконструкции,мастер-классы, игровые зоны
  • «Королевство развлечений, царство увлечений» концертно-игровая программа, полоса препятствий
  • «Территория творчества» мастер-классы по батику, декупажу, выставка изделий декоративно-прикладного искусства. «Радужный город» мастер-класс по бумагопластике.
  • «Ума палата» интеллектуальные игры (шашки, шахматы)
  • «2ГИС. Точно о родном городе» интерактивная программа




Зона отдыха на набережной А. Никитина (Городской пляж)


Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица»

Спортивная программа

Где: у кафе «Бриг»
5:30-12:00 - «Тверская блесна» ХХХI чемпионат города Твери по спортивной ловле рыбы спиннингом

Где: городской пляж
  • 12:00-16:00 - «Железный человек» турнир по силовому экстриму
  • 12:00-16:00 - Мини-гольф – интерактивная площадка
  • 12:00-16:00 - «Оранжевый мяч» турнир по уличному баскетболу
  • 12:00-16:00 - «Кубок Дня города по теннису» командный турнир
  • 12:00-16:00 - «Топ-спин на пляже» турнир по настольному теннису
  • 12:00-16:00 - «Дворовый тренер» мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта
  • 12:00-17:00 - «Тверь в спорте» фестиваль боевых искусств
  • 12:00-17:00 - «Я готов!» тестирование всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
  • 12:00-20:00 - «Золотой песок» кубок города Твери по пляжному волейболу

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь - молодежная столица»

Молодежная программа

Где: городской пляж (сцена)
  • 12:00-15:00 - «Студенчество. Музыка. Танец» концертная программа
  • 15:00-16:00 - Развлекательная программа от радио «ENERGY»
  • 16:00-16:30 - Выступление музыкальной группы «ИНТРА»
  • 16:30-17:00 - Выступление музыкальной группы «Компас Маури»
  • 17:00- 17:30 - Выступление музыкальной группы «MALAЯ»
  • 17:30-18:00 - Выступление музыкальной группы «ПАРАFIN»
  • 18:00-20:00 - Выступление музыкальной группы «7Б»
  • 20:00-23:00 - «Культура OPEN AIR» шоу танца, музыки и света
  • 12:00-15:00 - «Молодежные рекорды» флэшмобы, конкурсы

Где: Городской пляж
  • 12:00-16:00 - «Play day» квесты, настольные игры
  • 12:00-18:00 - #МолодежьТвери граффити-проект по созданию арт-инсталляций
  • 18:00-19:00 - Latino фиеста
 

Акватория реки Волги («Водный театр»)

  • 12:00-15:00- Чемпионат города Твери и соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина
  • 12:00-16:00 - «Паруса Твери» парусная регата
  • 15:30-17:00 - Соревнования на призы серебряного призера Олимпийских игр Дмитрия Бехтерева по гребному спорту
  • 17:00-18:00 «Гонка тверского дракона» турнир по гребле на лодках класса «Дракон»        
 

Парк Победы

13:00-16:00«Молодежь за ЗОЖ» праздничное мероприятие
с 16:00 - фестиваль Красок Холли
 


Праздничные мероприятия в районах города

Когда: 13:00-15:00
Где: сквер у ОДК «Пролетарка» (проспект Калинина, 20)
Праздник детства: творческие мастерские, конкурс рисунков, мастер-классы, аквагрим, аниматоры, пенная дискотека

Когда: 14:00-16:00
Где: Комсомольская площадь (у фонтана)
Концертная программа

Когда: 11:00-17:00
Где: стадион «Текстильщик»
Фестиваль футбола

Когда: 13:00- 15:00
Где: площадь Гагарина у торгового центра «Рио»
«На старт» семейно-спортивный праздник

 

Акватория реки Волги

Когда: 23:00
Праздничный салют. 

Еще больше анонсов интересных мероприятий в нашей группе Вконтакте АФИША.СПРАВКАТВЕРЬ